RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СМИ рассказали подробности скандала на выборах в Мариуполе

В субботу, 17 октября, представители партий "Батькивщина", "Укроп", "Сила людей", Радикальная партия Ляшко, "Блок Петра Порошенко "Солидарность" провели пресс-конференцию, на которой сделали ряд громких заявлений, а также написали обращение к президенту Петру Порошенко с призывом не допустить фальсификаций на местных выборах в Мариуполе.

Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на издание ilich.in.ua.

По данным издания, 18 октября в 11:00 на пл. Свободы собрался митинг против "предвыборного беспредела и фальсификаций". Так, названные партии охарактеризовали постановление ЦИК о смене состава мариупольского избиркома, а также принятое решение о том, что бюллетени будут печатать в типографии "Приазовского рабочего". Кроме того, ЦИК, по их словам, является продажной и нелигитимной.

"Хочуть ще одного Майдану буде вам Майдан. Ми завтра починаємо з мітингу. Ми будемо звертатися до всіх добровольчих батальйонів, до побратимів. Ми призовемо сюди Мукачево, ми призовемо сюда Врадіївку", цитирует СМИ представителя "Мариупольской дружины" Ярослава Кравченко.

"Представитель "Укропа" Денис Гаврилов заявил, что возвращает президенту Украины орден "За мужество", и признался: "Мы готовы взять в руки оружие и с оружием, чтобы отстаивать город", утверждают журналисты.

Также на пресс-конференции прозвучал ряд обвинений в отношении правоохранителей, которые, якобы, куплены одной из сторон конфликта.

Кандидат в мэры от "Батькивщины" Александр Ярошенко обвинил в продажности "Оппозиционному блоку" нового представителя БПП в горизбиркоме, поскольку ее голос стал решающим в процессе принятия решения о печати бюллетеней.

Кандидат в мэры Мариуполя Юрий Тернавский заявил, что председатель ЦИК Михаил Охендовский также лоббирует интересы "Оппозиционного блока".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: