RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Социологи прогнозируют выход во второй тур Кличко и Думчева

Во второй тур выборов мэра Киева с большим отрывом от конкурентов выходят Виталий Кличко (18,4%) и Сергей Думчев (13,3%).

Об этом свидетельствуют социологические исследования, представленные социологической компанией "Украинский интеллект".

Третьим в мэрской предвыборной гонке с результатом в 7,2% идет Александр Омельченко. Владимир Бондаренко, согласно данным социологов, набирает 7%, Борислав Береза 5,5%, а Сергей Гусовский 4,4%. Практически без шансов идут на выборы: Геннадий Корбан 3,1%, Александр Мирный 2,5% и Алексей Пузанов 1%.

По данным исследования компании "Украинский интеллект", в Киевский городской совет проходят: партия "Солидарность" 22%, на втором месте "РУХ ЗА РЕФОРМЫ" 13,5%, замыкает тройку лидеров "Батькивщина" 7,5%. Также в Киевсовет проходит партия "Еднисть", набирающая 5,5%. Имеют все шансы пройти "Партия решительных граждан" 4,6% и "Самопомич" 3,9%. А вот Радикальная партия с 2,7%, "Укроп" с 2,2%, партия "Свобода" с 2,1% и "Оппозиционный блок" с 1,1% не смогут провести своих представителей в депутаты Киева.

"Социологи компании "Украинский интеллект" отмечают еще один интересный факт: несмотря на лидерство в мэрской гонке, большинство киевлян на этих выборах считают Виталия Кличко наихудшим из возможных претендентов на пост городского главы. На втором месте антирейтинга идет Александр Омельченко, третий Борислав Береза, а четвертый Геннадий Корбан. Наиболее вероятный соперник нынешнего главы Киева во втором туре, Сергей Думчев, занимает предпоследнее место антирейтинга", говорится в сообщении пресс-службы партии.

Компания "Украинский интеллект" указывает, что в ходе исследования было опрошено 1550 киевлян.

Подробно о программе политической партии "РУХ ЗА РЕФОРМЫ" можно узнать на официальном сайте "РУХ ЗА РЕФОРМЫ", а также на странице в соцсети Facebook.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВибори
Теги: