RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

В Украине сделали игру на тему выборов: играть онлайн

В Украине выпустили онлайн-игру, посвященную местным выборам 2015 года, которая в шутливой форме изображает неуклюжести избирательной кампании и запутанность законодательства.

Об этом сообщает общественная организация "Интерньюз-Украина", которая создала игру.

"Игра сделана в простом формате "стрелялки" на платформе Adobe Flash. Игроку предлагается роль кандидата в депутаты местных советов. Каждый уровень изображает или норму из закона, или особую черту нынешней предвыборной гонки. Игрок в зависимости от уровня имеет право или набрать женщин в свой предвыборный список, или слить компромат на однопартийца, или успеть выкупить рекламные площади у конкурентов", — сказано в описании игры.

Отмечается, что, несмотря на определенный сарказм игры, организаторы задумывали ее как мотивационный инструмент.

"Основная идея — не замалчивать несуразности закона и самой кампании, а наоборот, сделать их видимыми. И показать, что они никоим образом не мешают избирателям делать свой осознанный выбор", — говорит программный директор "Интерньюз-Украина" Андрей Кулаков.

Игра заканчивается таким призывом: "Пусть правила избирательной игры запутанные и причудливые. Пусть подсчет сложен. Пусть правила политики иногда циничные и неискренние. Но нам надо играть в эту игру. И нам в этой игре отведена главная роль. Роль избирателя. Мы должны воспользоваться случаем привести к власти достойных людей, которым мы сможем доверить строить наше маленькое уютное счастье. И каких мы потом будем контролировать. Встретимся на избирательных участках 25 октября 2015 года".

Как сообщал "Апостроф", в интернете опубликовали фотоколлаж, высмеивающий украинские выборы, на котором показано, как выглядел бы подкуп избирателей в США.