RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У Порошенко сообщили, когда назначат выборы мэра в Кривом Роге

На следующей пленарной неделе Верховная рада вернется к рассмотрению законопроекта о назначении внеочередных выборов мэра Кривого Рога на 27 марта 2016 года.

Об этом заявил первый замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко, передают "Українськi новини".

"Когда за этот законопроект голосовали, не дала голоса фракция Олега Ляшко... Но я уверен, что на следующей неделе опять будет вынесен этот законопроект, и уверен, что мы найдем голоса. Это решение политическое, но я уверен, что мы его примем", — заявил Кононенко.

Он уточнил, что следующая пленарная неделя состоится 22-25 декабря, а на следующей календарной неделе внеочередных заседаний не будет, хотя ранее обсуждалась возможность проведения такого 17 декабря.

Кононенко также выразил уверенность, что 22-25 декабря будет вынесен на голосование вопрос досрочного прекращения депутатских полномочий избранных мэрами Владислава Атрошенко и Бориса Филатова (внефракционные депутаты, избраны мэрами Чернигова и Днепропетровска), а также сложивших полномочия Златы Огневич (фракция Радикальной партии), Николая Мартыненко (фракция "Народный фронт") и исключенного из БПП Олега Барны.

Как сообщал "Апостроф", 10 декабря депутаты Верховной рады не смогли назначить перевыборы в городе Кривой Рог Днепропетровской области из-за нехватки голосов.