RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​У Обамы назвали условия для выборов на Донбассе

Перед проведением выборов на Донбассе должен произойти отвод войск и вооружения, а наблюдателям ОБСЕ должен быть предоставлен доступ на оккупированные территории.

С таким заявлением в четверг в Международном пресс-центре в Вашингтоне выступил пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

"Залог тому, как достичь Минска добиться отвода всех войск, отвод вооружение, предоставить полный доступ ОБСЕ и, таким образом, провести полноценные выборы и сделать так, чтобы украинцы могли сами решать свое будущее", подчеркнул Кирба.

Представитель Госдепа США отметил: "Когда это произойдет, то можно будет говорить о рельефе санкций (против России, ред.)".

"Опять же, международное сообщество, объединились вокруг этого, и сама Россия указала на важность Минских договоренностей", подчеркнул пресс-секретарь Госдепа США.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Кремль намерен организовать незаконные "местные выборы" на оккупированных территориях Донбасса уже в середине апреля и вербует на них иностранных наблюдателей.