RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Власти Крыма предлагают упростить визовый режим для иностранных граждан

«Министерство по делам Крыма» предлагает ввести упрощенный визовый режим въезда в Крым и Севастополь для иностранных граждан. Об этом сообщила «директор департамента правового регулирования министерства» Татьяна Караваева.

Такая мера прописана в законопроекте о развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории республики Крым и Севастополь, который министерство внесло на рассмотрение правительства в конце июля.

По словам Татьяны Караваевой, предлагается упростить порядок оформления виз для иностранных граждан ‒ представителей организаций, инвесторов, а также лиц, приглашенных для обсуждения возможностей сотрудничества в Крыму и Севастополе.

Кроме того, предусматривается возможность оформления виз непосредственно в пункте пропуска через госграницу при въезде в Крым и Севастополь.

Предлагается также упростить въезд для иностранных граждан, прибывающих в туристических целях. Ожидается, что оформление однократных туристических виз будет производиться на пункте пропуска через границу.

Продолжительность визы ‒ не более 30 дней.

По материаламРИА Новости