RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Лавров: США хотят доминировать в мире

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Соединенные Штаты Америки «хотят доминировать в мире». Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции в Москве.

«Американцы взяли курс на конфронтацию, абсолютно некритично оценивают свои собственные шаги, и вчерашнее выступление президента Барака Обамы показывает, что в центре философии стоит только одно: "мы – номер один". И все остальные должны это понимать. Это немножко несовременно и не отвечает современным реалиям. Показывает то, что США хотят все-таки доминировать, а не быть даже первым среди равных. У них более агрессивная философия внешнеполитическая»,сказал господин Лавров.

«Мне кажется, это пройдет»,– добавил он.

Как сообщалось, президент США Барак Обама в своей ежегодной речи перед Конгрессом отметил, что Россия поплатилась санкциями за свою военную агрессию в отношении Украины. «Сегодня именно Америка сильна вместе с союзниками, а Россия изолирована со своей разорванной экономикой. Именно так Америка лидирует без хвастовства, но с уверенностью и непоколебимой решимостью»,подчеркнул президент США.

По материалам РИА Новости