RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Министр иностранных дел Испании посетит Киев на следующей неделе

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо и группа предпринимателей отправятся 10 февраля в Киев, подтвердили в испанском внешнеполитическом ведомстве.

"Этим визитом Гарсия-Маргальо, с одной стороны, стремится придать импульс двусторонним отношениям между странами, а с другой, продемонстрировать солидарность Испании в (разрешении) украинского кризиса в особо критический и сложный момент", - говорится в сообщении МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что Испания всегда выступала за политическое решение конфликта на основе минских договоренностей, в соответствии с нормами международного права и принципами суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.

В Киеве Гарсия-Маргальо откроет Форум предпринимателей Испания-Украина, в котором примут участие ряд предприятий двух стран, работающих в таких сферах, как энергетика, транспорт и инфраструктура. "Таким образом планируется дать импульс торговле и инвестициям между двумя странами", - добавили в испанском МИД.

В ходе визита Гарсия-Маргальо встретится со своим украинским коллегой Павлом Климкиным. Предусмотрено подписание соглашения о взаимной защите секретной информации между Испанией и Украиной.

По материалам РИА Новости