RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Порошенко поблагодарил Кэмерона за поддержку Украины

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном ситуацию на Донбассе после объявления режима прекращения огня в полночь 15 февраля. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Господин Порошенко подчеркнул, что постоянное и всеобъемлющее прекращение огня на всей линии соприкосновения необходимо для дальнейшего отвода тяжелого вооружения.

«Порошенко также поблагодарил Кэмерона за его личную поддержку на заседании Европейского совета, которое состоялось в Брюсселе 12 февраля, и за сильную позицию Британии в поддержку Украины, отраженную в последней резолюции "Большой семерки"»,– отметили в сообщении.

В свою очередь, господин Кэмерон заверил президента Украины, что Великобритания готова в дальнейшем проводить линию по обеспечению единства Европейского союза относительно санкций против России в случае, если минские договоренности не будут выполняться. Он также отметил, что Украина может рассчитывать на поддержку Великобритании в Совете Безопасности ООН, где она является постоянным членом.

Согласно информации, собеседники договорились о тесной координации дальнейших шагов по мирному урегулированию на Донбассе.