RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

15 квітня

14 квітня

13 квітня

12 квітня

Всі новини

Украина отказала Грузии в экстрадиции Саакашвили

Главная прокуратура Грузии обратилась к Генеральной прокуратуре Украины с ходатайством о выдаче Михаила Саакашвили и Зураба Адеишвили, однако получила отказ.

«Мы направляли обращение в Генпрокуратуру Украины с просьбой об экстрадиции Саакашвили, однако получили отказ»,– заявила А' заместитель руководителя пресс-центра Главной прокуратуры Грузии Натиа Сухиашвили.

По ее словам, в ведомстве на данный момент обсуждается возможность дальнейшего ходатайства в отношении Украины или международных инстанций по вопросу выдачи Саакашвили.

«В связи с тем, что Михаилу Саакашвили и Зурабу Адеишвили в Грузии предъявлены обвинения и они объявлены в розыск, а также в связи с тем, что, согласно полученной информации, указанные лица находятся на территории Украины, Главная прокуратура Грузии обратилась к Генеральной прокуратуре Украины с ходатайством об установлении места нахождения и задержания, а также экстрадиции указанных лиц»,– говорится в заявлении Главной прокуратуры Грузии.

Напомним, в Грузии Михаила Саакашвили обвиняют в растрате бюджетных средств.

Зураб Адеишвили занимал пост министра юстиции в правительстве Саакашвили, ему выдвинуты обвинения в превышении служебных полномочий.