RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

22 квітня

Всі новини

В МИДе рассказали, зачем человек Путина приехал в Киев

Представитель России в Трехсторонний контактной группе Борис Грызлов приехал в Украину не ради двусторонних переговоров.

Об этом заявил директор департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины Алексей Макеев в эфире 5 канала, передает Укринформ.

"Он приехал не как представитель Российской Федерации на двусторонние переговоры, он приехал как часть этого трехстороннего формата, который является важным механизмом для урегулирования ситуации на Донбассе. Соответственно, этот визит мы расцениваем исключительно как его участие в Трехсторонний контактной группе", — сказал представитель МИД.

Он также выразил надежду, что участие такого высокопоставленного представителя РФ в Трехсторонний контактной группе будет означать, что российская сторона прекратит саботировать выполнение Минских договоренностей и начнет их выполнять.

Напомним, президент России Владимир Путин назначил Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в Трехсторонней контактной группе 26 декабря 2015 года.

Как сообщал "Апостроф", сегодня в Международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область) 11 января прямым рейсом из Москвы прилетел российский самолет, который числится в авиапарке президента России Владимира Путина. СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что на этом самолете в Украину прилетел Борис Грызлов. Позже было обнародовано официальное подтверждение информации о визите Грызлова и его встрече со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой.