RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Российский финансист назвал вероятный сценарий распада РФ

Известный российский финансист и блогер Слава Рабинович полагает, что в результате нечестных выборов, которые попытается провести российская власть, в РФ могут начаться массовые протесты, способные привести к распаду государства.

Об этом Рабинович рассказал в интервью "Апострофу".

"Сначала происходит системный взрыв всей банковской сферы России. В этот же день взорвется вся реальная экономика. Может быть и наоборот. Сначала взрывается реальная экономика, а потом происходит большое количество банкротств, которые в свою очередь подрывают банковскую систему. Дальше начинается стадия социальных беспорядков. Останавливаются большие предприятия, в том числе — в так называемых моногородах, где находится какое-либо крупное предприятие, являющееся главным работодателем. Моногорода станут лидерами социальных взрывов", — предположил Рабинович.

Финансист отметил, что на фоне этих процессов от России начнут отваливаться регионы-доноры. В качестве примера Рабинович привел Татарстан, который является относительно богатым и как минимум самодостаточным.

"Татарстан, например, может сказать: мы ничего общего с Россией иметь не хотим. Мы хотим достичь хотя бы 10% того успеха и прогресса, которых достигли Объединенные Арабские Эмираты за последние 15 лет. У вас уже моногорода встают на дыбы, от вас отваливаются Чечня и то, что раньше считалось благополучными регионами, потому что они не хотят больше содержать Чечню", — пояснил Рабинович.

По его мнению, Москва может попытаться навести порядок с помощью силовиков, которым разрешено стрелять в толпу.

"Прольется кровь, причем — с обеих сторон. Дальше начало гражданской войны уже будет делом времени", — спрогнозировал Рабинович.

Как уже сообщал "Апостроф", Рабинович пояснил, почему Украина должна воевать с Россией за Крым.