RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

У кума Порошенко показали голландскую пропаганду за Украину

Жители Нидерландов призывают друг друга в социальных сетях проголосовать 6 апреля на референдуме в поддержку ассоциации Украины с Евросоюзом.

Об этом сообщается в группе "Информационные войска Украины" в Facebook, созданной при Министерстве информационной политики кума президента Украины Юрия Стеця.

На странице приводится текст обращения, который распространяется голландцами в соцсети.

"400 лет назад голландская экономика процветала за счет международной торговли. В то время голландцы были не очень разборчивы насчет того, с кем они имеют дело. Сегодня, как и раньше, торговля в центре нашей экономики. К счастью, мы теперь рассматриваем благосостояние людей в странах, с которыми мы работаем, так как мы поняли, что это работает для обеих сторон. Соглашение об ассоциации Украины с ЕС касается торговли и благосостояния людей. Голландцы, европейцы и украинцы получат из этого выгоду. Вот почему я буду голосовать "ДА" 6 апреля", - говорится в тексте.

Как сообщал "Апостроф", в Нидерландах украинцы под слоганом Tak Is Ja ("Скажи да!") пытаются убедить голландцев поддержать евроинтеграцию.

Ранее посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина пока что проигрывает на референдуме об ассоциации с ЕС.