RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Печеньки закончились: в Украине раскрыли подноготную визита Нуланд в Киев

Визит в Киев уполномоченного Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд демонстрирует намерения Вашингтона заморозить конфликт на Донбассе.

Об этом пишет старший аналитик МЦПИ Анатолий Октисюк в своей статье на "Апострофе".

По словам Октисюка, визит Нуланд был направлен на то, чтобы еще раз подтвердить всю серьезность намерений Вашингтона: как минимум, "заморозить конфликт" на Донбассе до того времени, пока в Белый дом не сядет новый президент.

"Кроме поставленных задач по линии Госдепа, у американского куратора Украины стоит также вопрос личного профессионального роста. Ей нельзя допустить, чтобы важнейшее украинское направление было провалено, например, если из-за политического бездействия Киева ЕС не продлит санкции против России. Это станет сильным репутационным ударом по карьере и резюме Виктории Нуланд, поэтому теперь ее послания украинским властям были предельно жесткие и сфокусированные", - отмечает старший аналитик МЦПИ.

Кроме того, он обратил внимание, что диалог проходил на фоне целого ряда разгромных материалов в западной прессе, которая писала о коррупции, застое в реформах и старых практиках клиентелизма. По словам собеседника "Апострофа", "печеньки уже закончились, в ход пошел кнут".

Подробнее читайте в материале "Апострофа" Кнут вместо "печенек": какой ультиматум привезла в Киев Виктория Нуланд.