RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Президент раскритиковал работу силовиков по борьбе с контрабандой

Президент Петр Порошенко жестко раскритиковал работу Службы безопасности (СБУ), таможенных органов, Госпогранслужбы и милиции по борьбе с контрабандой.

В ходе совещания в Одессе глава государства выслушал традиционные отчеты руководителей ведомств, а затем обрушился на них с критикой, что схемы ввоза на таможенную территорию Украины различных товаров продолжают существовать под «крышей» самих силовиков, и это уничтожает украинскую экономику.

«Если вы ищете, где вам найти нарушения таможенного законодательства, господин милиционер, господин таможенник, господин прокурор, господин глава СБУ, сделайте то, что я сделал утром. Я отправил своих помощников на "7 километр" (один из крупнейших рынков Восточной Европы, расположенный в Одесской области.– ред.)… они проверили документы относительно таможенного оформления грузов, и ни в одной торговой точке не было соответствующих таможенных документов»,– возмутился президент.

Он потребовал от силовиков объединить усилия в борьбе с контрабандой, отметив, что это уже второе совещание по данному вопросу. И если они не могут решить эти проблемы, то будут защищать границу и экономику Украины не от контрабанды, а в зоне проведения антитеррористической операции.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"