RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Яценюк поручил местным органам власти перейти в режим оперативной работы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главам областных администраций в связи с террористической угрозы перейти на режим ежедневной оперативной работы.

"Как руководитель гражданской обороны требую, чтобы каждый день главы областных администраций с привлечением начальников местной милиции, СБУ, ГСЧС, руководителей крупных предприятий в ежедневном режиме проводили оперативные совещания по координации работы по обеспечению безопасности граждан и объектов инфраструктуры в каждой отдельной области", - сказал он на селекторном совещании.

Кроме того, Яценюк поручил главам обладминистраций составить помимо перечня объектов инфраструктуры государственного значения, также список объектов местного значения (объектов водо-, газо- и электроснабжения, а также места массового скопления людей).

Также премьер поручил удвоить количество патрулей на улицах, в том числе привлекая возможности местной общественности.

Яценюк также поручил обеспечить обмен с правоохранительными органами видеоинформацией наблюдения на улицах, в офисах и на других объектах частного сектора, а также договориться с ними об увеличении срока хранения видеоинформации на носителях.

Помимо этого, премьер поручил каждой области создать мобильные группы для ликвидации последствий техногенных катастроф, а местным управлениям здравоохранения –проконтролировать количество и качество медицинских препаратов для предоставления помощи.

По материалам ИА "Интерфакс-Украина"