RU  UA  EN

Середа, 17 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

17 квітня

16 квітня

Всі новини

Госпогранслужба потратила 164 млн грн на обустройство границы с АР Крым и зоной АТО

Государственная пограничная служба потратила 163,9 млн грн на реализацию «Плана мероприятий по построению охраны украинско-российской границы, территорий, прилегающих к районам проведения антитеррористической операции и АР Крым».

Об этом председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко заявил на сегодняшнем заседании Кабмина, сообщает пресс-служба ведомства.

Средства были потрачены на обустройство полосы безопасности вдоль линии разграничения, в том числе на оборудование мест несения службы пограничных нарядов, приобретение специальной и автомобильной техники, создание надлежащих условий для размещения подразделений в полевых условиях, закупку средств автоматизации пограничного контроля и контрольных приборов. При этом остаток средств, выделенных для реализации плана мероприятий в размере 71,1 млн грн Госпогранслужба планирует использовать в ближайшее время.

Также в сообщении отмечается, что обустройство госграницы будет реализовано в три этапа: в этом году будет создана система сплошных земляных сооружений, и осуществлено обустройство мест несения службы и опорных пунктов, в 2016 году будут сокращены участки ответственности и развернуты новые пограничные подразделения, а в 2017 годуначнется оборудование границы и пограничных подразделений современными средствами наблюдения, сигнализации и поражения.