RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

У Порошенко увеличили расходы на приемы

Государственное управление делами 23 марта заключило соглашение с предприятием «Гарант-сервис» на обслуживание и обеспечение продуктами питания на сумму 1,7 млн грн, что на 21,4% больше, чем в 2014 году.

Об этом говорится в «Вестнике государственных закупок».

По отдельным заказам в течение 2015 года «Гарант-Сервис» будет обслуживать мероприятия и официальные приемы при участии президента Украины Петра Порошенко.

Договора на эти услуги с «Гарант-Сервисом» заключают ежегодно. Предприятие каждый раз получает заказ без открытых торгов, поскольку оно специально создано для обеспечения организации питания и торгового обслуживания работников Администрации президента, Кабинета министров, Верховной рады, Госуправделами, СНБО и других государственных органов, а также органов, аппаратов, созданных для осуществления их полномочий, организации обслуживания официальных и представительских мероприятий.

Меню таких мероприятий в «Вестнике государственных закупок» никогда не публикуется.

В 2014 году сумма закупок составила 1,4 млн грн, что меньше нынешней на 17%. Следовательно, стоимость президентских приемов выросла меньше чем на размер инфляции, которая в 2014 году составила почти 25%.

Во времена президента Виктора Януковича предприятию «Гарант-сервис» на приемы ежегодно выделялось от 2,12 до 2,45 млн грн.

По материалам «Наши гроши»