RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Более сотни бывших прокурорских работников Крыма подозревают в госизмене

Генпрокуратура вынесла уведомление о подозрении 144 бывших работников прокуратуры оккупированного Россией Крыма в государственной измене.

Им инкриминируется нарушение статьи уголовного кодекса "государственная измена, то есть предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины", сообщил заместитель генерального прокурора Украины главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Антикоррупционный портал.

Отмечается, что эти работники прокуратуры после аннексии Россией Крыма перешли на службу к незаконно созданной прокуратуры Республики Крым и выполняют указания и распоряжения так называемых руководителей указанной прокуратуры.

В то же время подчеркивается, что 51 прокурорский работник "остался верен народу Украины и после аннексии Крыма перешел работать в органы прокуратуры Украины".

Как сообщал "Апостроф", Россия намерена увеличить военное присутствие в оккупированном Крыму в связи с тем, что НАТО усиливает свою активность в Восточной Европе.