RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Порошенко рассказал, как ему отчитывался госсекретарь США

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что государственный секретарь США Джон Керри обсудил с ним все детали своих переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом Порошенко заявил в интервью BBC.

"Перед тем как госсекретарь Керри поехал в Москву, он позвонил мне из самолета и объяснил каждую деталь своего предстоящего разговора в Москве об Украине. Украина была главным приоритетом, а еще предстояло обсудить Иран, Сирию и другие вопросы", — сказал президент Украины.

Он отметил, что получил все, чтобы считать США абсолютно надежным партнером Украины.

"Сразу после переговоров в Москве я провел телефонный разговор с Джоном Керри, а также с его помощницей Викторией Нуланд, которая провела со мной несколько часов и обсудила каждую деталь переговоров — перед тем, как Керри ездил в Москву, и после ее собственного визита в Москву".

"Я доверяю им, и у меня нет никаких подозрений, что Украина станет разменной монетой в отношениях России и США", — резюмировал Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", 12 мая в российском Сочи состоялись встречи госсекретаря Джона Керри с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым, на которых обсуждалась в том числе и ситуация в Украине.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк остался недоволен результатом этих переговоров на высшем уровне.

Читайте также материал "Апострофа": США сделали Путину предложения по Украине: выводы частной разведки.