RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Саакашвили рассказал о претенденте в главы СБУ‏

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили рассказал о временно исполняющем обязанности главы СБУ Василии Грицаке, в частности, отметив его понимание необходимости реформирования ведомства.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"С генералом Грицаком я познакомился на передовой Луганской области, узнал, что очень много ребят спецподразделения "Альфа" очень его любили и говорили о его личном мужестве. В последние дни, по моей информации, он руководит расследованием коррупционных дел высокопоставленных должностных лиц, и судя по шквалу черного пиара против него, он продвигается в верном направлении", написал Саакашвили.

"В ближайшие дни Рада должна голосовать по его кандидатуре на пост главы СБУ. Я имел обстоятельный разговор с генералом, и, по моему мнению, он понимает необходимость чистки в СБУ и необходимость реформирования службы, так же, как и то, какую фундаментальную угрозу представляет для выживания Украины, как государства, всеразъедающая коррупция", отметил губернатор Одесской области.

Как сообщал "Апостроф", в Верховную раду президентом Петром Порошенко внесено предложение о назначении Василия Грицака на должность главы Службы безопасности Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: