RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Саакашвили отреагировал на скандал с Сакварелидзе

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прокомментировал возбуждение уголовного дела против заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе.

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Самая крупная в истории прокуратуры антикоррупционная операция, проведенная молодыми украинскими прокурорами. Под руководством Сакварелидзе и с помощью главы СБУ Грицака. Бойцы спецгруппы "Альфа" штурмом взяли здание киевской прокуратуры и задержали двух руководителей высокого ранга генеральной прокуратуры и киевской прокуратуры. При их обыске было обнаружено большое количество бриллиантов и более полмиллиона долларов. Со вчерашнего дня не прекращались попытки замять это дело и даже возбудить уголовное дело против Давида Сакварелидзе за "незаконный захват здания", его прокурорам и следователям объявили, что они уволены. Сегодня этой отвратительной свистопляске положил конец Президент Порошенко! Он лично вмешался и поддержал следствие и запретил ему мешать, приказал довести дело до конца, кого бы оно не каcалось", — написал глава Одесской ОГА.

Он отметил, что, как и в случае с Госавиаслужбой, реакция президента была молниеносной, четкой и блестящей.

"После реакции президента, надеюсь, что тот руководитель, который явно пытался замять это дело за последние сутки, ответит за свои действия. Также, я уже попросил СБУ помочь с выявлением коррупции в прокуратуре Одесской области", — заявил одесский губернатор.

"Со своей стороны хочу поздравить молодых сотрудников, совсем недавно набранных не по блату, как обычно, а по конкурсу. Эти молодые девчонки и ребята обязательно построят новую Украину, свободную от коррупции", — считает Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", руководство Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины доложило о задержании в ходе спецоперации первого заместителя руководителя следственного управления Генпрокуратуры и заместителя прокурора Киевской области.

Против заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе по распоряжению и.о. генпрокурора Владимира Гузыря 5 июля было открыто уголовное производство по статье "захват государственных или общественных зданий или сооружений".

Президент Петр Порошенко, комментируя информацию об открытии уголовного производства против Сакварелидзе, заявил о том, что поддерживает его, и потребовал дальнейшей борьбы с коррупцией.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: