RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Яценюк оградил бабушек с сигаретами от киевской полиции‏

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что патрульная полиция не должна заниматься борьбой с несанкционированной торговлей на улицах.

Он отметил, что согласно стратегии реформы МВД многие функции милиции будут переданы другим органам, а полиция должна заняться борьбой с организованной преступностью и коррупцией, а также защитой и безопасностью граждан, передают "Украинские новости".

"К сожалению, частично вы занимаетесь не своей работой. Я хотел бы обратиться к министру и первому заместителю министра внутренних дел. Вы сделали большое дело, когда создали патрульную полицию... Но я прошу вас рассмотреть вопрос, что патрульная полиция не может заниматься разгоном стихийной торговли. Это не функция патрульной полиции, не для того мы тренировали этих молодых людей, чтобы за бабушкой с сигаретами ходить", - сказал премьер.

Яценюк отметил, что борьба с торговлей - задача мэра города и учреждений по благоустройству.

Как сообщал "Апостроф", Яценюк заявил, что в рамках реформы МВД подразделение ГАИ уходит в прошлое и будет функционировать только на тех территориях, где временно еще не создается патрульная служба.