RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Секретарь СНБО отреагировал на события в Мукачево

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов прокомментировал перестрелку между бойцами "Правого сектора" и людьми народного депутата Михаила Ланьо, которая произошла в Мукачево 11 июля.

Свое мнение Турчинов сообщил Интерфаксу-Украина.

Секретарь СНБО заявил, что все причастные к перестрелке в Мукачево должны ответить перед законом.

"Когда ты стреляешь из пулемета или гранатомёта по врагам на фронте — ты герой, но когда начинаешь стрелять из этого же оружия в глубоком тылу, и при этом гибнут люди — ты бандит и убийца. И здесь нет других вариантов. Бандиты и убийцы должны отвечать перед законом", - сказал Турчинов.

Он отметил, что государство обязано защищать своих граждан.

"Вместе с тем, СБУ, МВД и Генпрокуратура обязаны не только задерживать тех, кто стрелял в людей, но и жестко расправиться с теми, кто в регионе, прикрываясь должностями и депутатскими мандатами "крышует" контрабанду, нанимает для разборок криминалитет и вооруженных боевиков", - сказал глава СНБО.

Также секретарь СНБО высказался за серьезные кадровые изменения в регионе, как в силовом, так и в административном блоке.

"Нужно наконец-то в парламенте проголосовать снятие неприкосновенности с депутатов и судей. Нужно начать в конце концов очищать страну от бандитов и коррупционеров", — резюмировал Турчинов.

Как сообщал "Апостроф", 11 июля в Мукачево окружение нардепа Михаила Ланьо и бойцы "Правого сектора" устроили перестрелку. Нардеп от БПП Мустафа Найем сообщил, что по предварительным данным, причиной перестрелки стало перераспределение сфер влияния по вопросу контрабанды сигарет через Закарпатскую область.

Глава Закарпатской ОГА Василий Губаль, комментируя перестрелку в Мукачево, заявил о том, что распределение контрабандных потоков на Закарпатье решается законным путем.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: