RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Порошенко придумал новый статус для Крыма

Президент Петр Порошенко назвал оккупированный полуостров Крым "национально-территориальным образованием" и попросил Конституционную комиссию учитывать мнение лидеров крымскотатарского народа при разработке законодательных изменений по Крыму.

Об этом он рассказал во время своего выступления с трибуны Верховной рады в четверг, 16 июля, передает "Интерфакс-Украина".

"На дальнейших этапах своей работы я прошу Конституционную комиссию прислушаться к лидерам крымскотатарского народа и предусмотреть, что Автономная Республика Крым, как неотъемлемая составляющая часть Украины, является национально-территориальным образованием, через которое крымскотатарский народ реализует свое право на самоопределение", — подчеркнул глава государства, представляя изменения в Конституцию в части децентрализации.

Как сообщал "Апостроф", ранее Порошенко рассказал о том, что именно предусматривают такие изменения для всей Украины и, в частности, для Донбасса.

Кроме президента, на заседании парламента присутствуют помощник государственного секретаря США по Европе и Евразии Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт.