RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Порошенко написали оду: Минкульт обнародовал ноты

Заместитель министра культуры Украины Ростислав Карандеев рассказал о патриотической песне неизвестного автора, посвященной президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом Карандеев написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Порошенко! Порошенко! Надихає нас усіх: Лютих ворогів змітати геть із рідної землі!..." ("Порошенко! Порошенко! Вдохновляет нас всех злейших врагов сметать. Вон из родной земли"), — приводит чиновник Минкульта слова из припева патриотической оды.

"Попала ко мне рукопись слов и музыки этой солдатской песни после переадресации письма их автора сначала от ВР в Администрацию президента, а потом уже в Минкультуры", — рассказал Карандеев.

"Я посылаю Вам эти песни и прошу Вас, — пишет автор письма, обращаясь к какому-то Валерию Владимировичу из Верховной рады (может Писаренко?), — лично познакомить Петра Алексеевича. Ему будет радостно и приятно. Не знаю, познакомил ли Валерий Владимирович Петра Алексеевича с этой песней и было ли ему радостно и приятно ", — пишет заместитель министра культуры.

Фото из Facebook Ростислава Карандеева

Он отметил, что в его ведомство приходит множество писем подобного содержания из разных регионов Украины.

"В большинстве случаев у произведений объективно низкий художественный уровень. Но насколько высокий уровень гражданской ответственности и патриотизма у их авторов! И не Порошенко (уж извините, Петр Алексеевич), а именно вы, настоящие, искренние в своих чувствах украинцы, вдохновляете наших бойцов на русском фронте "злейших врагов сметать прочь с родной земли", — добавил Карандеев.

Как сообщал "Апостроф", украинская популярная группа С.К.А.Й. ко Дню независимости перепела в рок-версии известную песню про Украину и опубликовала патриотический видеоролик.

Критики отметили новую тенденцию в искусстве: летом 2015 года украинская музыка сменила курс от отчаяния к лучезарной надежде.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: