RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Скандал с покупкой мест в Раде: Порошенко отреагировал на обвинения в свой адрес

Петр Порошенко из собственных средств профинансировал свою избирательную кампанию как кандидата в президенты Украины, а также избирательную кампанию партии "Солидарность" "Блок Петра Порошенко" (БПП) в 2014 году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Это подтверждается соответствующей финансовой отчетностью по итогам избирательных кампаний, а также декларациями о доходах Петра Порошенко как физического лица за 2014-й и предыдущие годы", — отмечается в сообщении.

Партия Порошенко подчеркивает, что сумма доходов после уплаты всех причитающихся налогов является достаточной для финансирования собственной избирательной кампании и независимости от внешних источников финансирования.

"Пресс-служба партии "Солидарность" — "Блок Петра Порошенко" сделала этот комментарий, учитывая недостоверные заявления и публикации относительно финансирования избирательных кампаний Петра Порошенко и партии "Солидарность" — БПП, которые в последнее время появились в СМИ", — отмечается в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", президент Европейской Бизнес Ассоциации, главный исполнительный директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала утверждает, что президент Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк продавали мандаты нардепов по $3-10 млн.

При этом Фиала утверждает, что Порошенко это было необходимо, чтобы профинансировать избирательную кампанию.