RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Генпрокуратура вызвала на допрос мэра Львова

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос мэра Львова Андрея Садового для предоставления информации о попытках подкупа народных депутатов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы.

"На официальном портале Верховной Рады 29.08.2015 опубликовано заявление Председателя Верховной Рады Гройсмана В.Б. по информации о попытке совершения подкупа народных депутатов Украины от фракции "Самопомич" накануне голосования относительно конституционных изменений. Аналогичная информация со ссылкой на городского председателя Львова Садового А.И. распространена рядом Интернет-изданий", - отмечается в сообщении .

ГПУ внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований и начала досудебное расследование уголовного производства по факту предложения неустановленными лицами предоставления неправомерной выгоды депутатам Рады фракции "Самопомич" за поддержание ими 31 августа 2015 года на внеочередном заседании Рады в первом чтении проекта закона "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации)".

"Следователями Генеральной прокуратуры Украины в порядке, установленном Уголовным процессуальным кодексом Украины, организовано осуществление вызова Садового А.И. для допроса в качестве свидетеля в указанном производстве", - отмечается в сообщении .

"В то же время с целью обеспечения быстрого расследования Садовый этим сообщением также приглашается в Генеральную прокуратуру Украины (город Киев, ул. Резницкая, 13/15) 31.08.2015 в любое время с 09:00 часов для предоставления следователем известной ему информации по данному факту", - добавляет ГПУ.

Как сообщал "Апостроф", Гройсман попросил ГПУ расследовать информацию в заявлении Садового.