RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Стала известна кандидатура в главы полиции Украины

Народный депутат Мустафа Найем назвал первого заместителя главы МВД Эку Згуладзе единственным кандидатом на должность главы национальной полиции.

Об этом Найем написал на своей странице в Facebook.

"Друзья, хочу прояснить ситуацию насчет информации о моем якобы назначении главой Национальной полиции, которая сегодня появилась в прессе. Согласно закону "О полиции", выдвижение кандидатуры главы национальной полиции — это прерогатива министра внутренних дел Арсена Авакова. И насколько мне известно, на данный момент обсуждается лишь одна кандидатура — первого заместителя главы МВД Эки Згуладзе", — отметил Найем.

"Я же сейчас как член коллегии МВД активно занимаюсь запуском новой полиции в регионах. И со вчерашнего дня помимо Ужгорода и Мукачево мне также поручено курировать запуск полиции в Ивано-Франковске, Черновцах, а также в Славянске и Краматорске", — рассказал нардеп.

По его словам, в Ивано-Франковске сбор анкет начался уже сегодня и будет длиться до 18 сентября, запуск новой полиции в Краматорске-Славянске запланирован на 26 сентября, а в Черновцах — в начале октября.

Как сообщал "Апостроф", первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе заявила о том, что на данный момент не готова дать согласие возглавить национальную полицию.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: