RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

Сына главного военного прокурора Украины нашли в британском колледже

Старший сын главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса Роман учится в английском колледже и параллельно числится в Киевском политехническом институте.

Об этом сообщили "Вести".

Роман Матиос, сын главного военного прокурора Анатолия Матиоса и племянник известной писательницы и народного депутата Марии Матиос, получает высшее образование сразу в нескольких вузах. Так, после суворовского училища Роман поступил в НТУУ "КПИ" на факультет информатики и вычислительной техники на стационарную форму обучения. В этом году он перешел уже на четвертый курс.

По словам сокурсников, Романа Матиоса на лекциях видят редко.

"Посреди семестра раз или два приезжает и в мае, когда сессия идет. Берет у декана разрешение сдавать зачеты по индивидуальному графику на протяжении всего лета. Благо, специальности у него и тут, и там смежные. За границей все выучит, тут приедет сдаст экзамены", — рассказал журналистам один из одногруппников сына военного прокурора.

На своей странице в соцсети Facebook Матиос-младший указал, что учится в Irlam and Cadishead College возле Манчестера. Это престижное учебное заведение готовит специалистов в области бизнеса, предпринимательства, математики и компьютерной техники.

Стоимость двух семестров в подобных вузах Великобритании колеблется от 335 до 505 тыс. грн.

В декларации за прошлый год Анатолий Матиос указал доход в 264 тыс. грн. В то же время его супруга Ирина, на которой Матиос женился в ноябре 2014 года, по документу, заработала около 35 млн грн.

Как сообщал "Апостроф", Дарий Азаров, внук экс-премьер-министра Украины Николая Азарова, учится в самой дорогой школе Вены, но при этом числится там, как гражданин России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: