RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В Раде определился самый богатый депутат

Народный депутат Игорь Котвицкий ("Народный фронт") официально стал самым богатым парламентарием.

В декларации он указал 970 млн грн, говорится в расследовании программы "Схемы".

Журналистка Наталия Седлецкая на своей странице в Facebook по этому поводу написала: "Игоря Котвицкого в парламенте называют "кошельком" Арсена Авакова. Формальная связь — он является бизнес-партнером семьи министра внутренних дел в фирме "Инвестор". В марте Котвицкий, заполняя декларацию, указал, что на конец 2014 года в банке на счетах у него было 64 млн грн. Но уже в августе депутат "передумал" и исправил декларацию на сайте ВР — "засветив" 970 млн грн на своих счетах".

В то же время, отвечая на вопрос, откуда Котвицкий взял более 900 млн грн, он посоветовал обратиться к человеку, который заполнял его декларацию за 2014 год. "Это к бухгалтеру вопрос. Люди ошибаются и исправили ошибку".

"Это деньги, которые много лет лежали на счетах в банках, а не возникли ниоткуда. Это механическая ошибка", — сказал нардеп.

Стоит отметить, что на момент избрания депутатом Котвицкий был членом набсовета — вице-президентом ОАО "Инвестор", которое специализируется на предоставлении информационных, консультативных и маркетинговых услуг, оптовой торговли, а также аренде офисных помещений. Так вот главой наблюдательного совета — президентом ОАО "Инвестор" до 2013 года был сам Аваков, однако сейчас эту должность занимает его жена — Инна Авакова.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о том, что сын министра стал владельцем недвижимости в элитном районе Киева.