RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Первая учительница Порошенко рассказала о кучерявом полненьком мальчике

В городе Болграде Одесской области журналисты разыскали первую учительницу президента Украины Петра Порошенко, пенсионерку Любовь Михайловну Чуканову, которая рассказала о детстве нынешнего украинского лидера.

Об этом пишет "Сегодня".

"Перед выборами, в мае прошлого года он (Порошенко, — ред.) приезжал в наш город. Выступал на сцене, а когда спустился, то обнялись с ним. В детстве был кучерявым, полненьким, любил сладкое и сказки. Из уроков любил чтение, учился средне. Но запомнилось то, что не пил молока. Когда класс собирал макулатуру, то Петя приносил больше всего коробок из-под конфет", — рассказала первая учительница Порошенко.

"Хочется пожелать ему здоровья, и чтобы он улучшил жизнь пенсионеров. У меня пенсия 1100 грн. Как можно прожить на такие деньги сейчас? А мне еще пришлось набрать кредитов, деньги нужны были на похороны мужа", — сокрушается Чуканова.

Фото segodnya.ua

По ее словам, которые подтверждают и одноклассницы Порошенко, маленький Петя в школе больше дружил с девочками.

"Общался больше с ними, чем с мальчиками! В то время, когда мальчишки лазили по заборам, а учителя то и дело вызывали их родителей в школу для профилактических бесед, Петя в мальчишеские разборки не влезал. Он был мальчиком мягким: часто приносил конфеты и угощал ими девочек. А бывало, немного шкодничал — поест конфет, а руки вытрет о передники одноклассниц", — с улыбкой вспоминает учительница Любовь Михайловна.

Как сообщал "Апостроф", сегодня Порошенко отмечает свой 50-й день рождения. По этому случаю его супруга Марина Порошенко объявила о благотворительной акции со сбором денег.