RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Порошенко в США заявил, что украинцы никогда не проигрывают

Президент Украины Петр Порошенко начал свой визит в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН со встречи с украинской громадой, на которой рассказал о том, что украинцы никогда не проигрывают.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент поблагодарил за вклад украинской громады Америки в дело становления Украинского Войска. По словам главы государства, недавние международные учения Украина НАТО по преодолению последствий чрезвычайных ситуаций на Яворивском полигоне показали, что "не только интересно украинцам научиться у наших американских партнеров, как воевать, а американцам интересно научиться, как вести боевые действия".

"Украинцы никогда не проигрывают, потому что с нами правда, с нами Господь Бог, мы защищаем нашу землю, не мы пришли к ним, а они пришли к нам. И не важно, на каком языке говорят украинцы — крымско-татарском, украинском, русском или еврейском", — заявил Петр Порошенко.

"Нам, как воздух, нужно трансатлантическое единство. Нам нужна солидарность с Украиной, ведь ничего важнее Украины в мире сейчас не существует. Это цивилизационная борьба, а не внутренний конфликт, как это пытается представить агрессор", подчеркнул президент.

По словам главы государства, лучший рецепт — Россия должна вывести войска, освободить заложников, мы восстановим контроль на границе, и за неделю на Донбасс вернется мир. Ключевым элементом деэскалации являются Минские соглашения, сказал Петр Порошенко.

"Мы боремся за свободу мира, за демократию в мире, поэтому мы победим", — подчеркнул украинский президент.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко в ходе сессии Генеральной Ассамблеи ООН намерен обсудить развитие ситуации вокруг мирного урегулирования на Донбассе на встречах с лидерами Европейского союза и стран "Большой семерки".