RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

​Разгорается скандал с пресс-секретарем Антикорбюро Украины

Комиссия в Национальном антикоррупционном бюро в пятницу, 16 октября, выбрала главой Управления внешних коммуникаций Артема Гандзюка, вокруг которого сразу же возник скандал.

Журналист Денис Бигус на своем сайте пишет о том, что Гандзюк 1988 года рождения и до перехода в коммуникации и пиар занимал должность заместителя начальника налоговой в Оболонском районе Киева.

Фото: bihus.info

Бигус отмечает, что у Гандзюка нет соответствующего опыта работы, а его декларация демонстрирует 54 тыс. грн годового дохода. Бывший налоговик имеет в своей собственности квартиру в 23 кв. м и два земельных участках: 25 соток в Процеве и полтора гектара в Крушинке Киевской области.

Журналист сообщил также, что во владении Гандзюка находятся автомобили Lexus 250, LandCruiser 470 и Honda CRV.

"Члены комиссии от Рады громконтроля были категорически против до голосования, во время голосования и после голосования. Но в комиссии мы в меньшинстве. Комиссия в итоге не только назначила Гандзюка, но и отказалась возвращаться к этому вопросу", — пишет журналист.

Бигус отмечает: "Особо впечатляет решение комиссии на фоне конкурентов Гандзюка. Итак, претендентами на должность были экс-главред издания "Грани" Александр Кочетков и руководитель коммуникаций черной "Поры" и Вакарчука (министра образования) Ярина Ясиневич".

Журналист Евгений Будерацкий прокомментировал назначение следующим образом: "Борьба с коррупцией "по-новому". Налоговики — наше все".

В свою очередь, журналист Богдан Кутепов на своей странице в соцсети Facebook написал: "Это не ‪#зрада. Это глина".

Как сообщал "Апостроф", Антикоррупционное бюро начало работать с начала месяца.