RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

Всі новини

Скандал с пресс-секретарем Антикорбюро разрешился

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник поручил заново провести конкурс среди кандидатов на должность руководителя Управления внешних коммуникаций.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Сытник отметил, что с такой просьбой к нему обратились в связи с претензиями к победителю предыдущего конкурса Артему Гандзюку.

"Через средства массовой информации ко мне обратились представители Совета общественного контроля при НАБУ с призывом не назначать на должность Гандзюка Артема Николаевича, которого Конкурсная комиссия №1 определила победителем. Члены Совета общественного контроля обосновали это отсутствием должного опыта и несоответствием материального достатка кандидата указанному уровню заработной платы", сказал Сытник.

Он подчеркнул, что назначение на должности в Бюро должны проходить исключительно через открытый и прозрачный конкурс, результаты которого не будут вызывать никаких сомнений у общественности.

"Так было с избранием детективов, за кандидатуры которых члены Конкурсной комиссии голосовали почти единогласно", отметил Сытник, добавив, что по материалам СМИ стало известно о якобы лоббировании некоторыми членами Совета общественного контроля отдельных кандидатов при проведении конкурса.

"Для того, чтобы лицо победителя не вызывало никаких сомнений, я поручил провести конкурс другой комиссии", сказал глава НАБУ.

Как сообщал "Апостроф", 16 октября главой Управления внешних коммуникаций НАБУ был избран Артем Гандзюк, вокруг которого сразу же возник скандал.