RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Порошенко о задержании Корбана: это только начало

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

"Я подчеркиваю и настаиваю, что расследование должно происходить максимально прозрачно и создавать основания для доверия со стороны общества", сказал глава государства в интервью украинским телеканалам, передает "Интерфакс-Украина".

При этом он вспомнил, что несколько недель назад, когда парламент снимал неприкосновенность с нардепов для привлечения их к ответственности, то президент пообещал, что "это только начало".

"Процессы борьбы с коррупцией и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться… На Корбане никто останавливаться не будет", подчеркнул украинский президент.

"У нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности", добавил Порошенко, анонсировав новые задержания со стороны силовиков.

Как сообщал "Апостроф", ранее спустя сутки молчания свою реакцию на задержание Корбана высказал его соратник Игорь Коломойский.