RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Кортеж Турчинова уличили в злоупотреблениях: опубликованы фото и видео

Для кортежа секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова начали регулировать проезд и "стерли" сплошную линию у выезда из дома.

Об этом пишет Strana.ua.

Журналисты стали свидетелями того, как сотрудники ГАИ устраивают "зеленую волну" для кортежа силовика, расчищая путь, как для президента и премьера. На дорогу выходят регулировщики и включают специальный режим светофоров. Более того, по наблюдениям фотокорреспондентов издания, для чиновника даже "подкорректировали" разметку на дороге.

Раньше на этом участке ул. Протасов Яр была двойная сплошная линия. Фото Strana.ua

Турчинов с женой и сыном, а также тещей и тестем живет в элитном комплексе "Альпийский", что на Протасовом Яру. Оттуда очень удобно добираться до Печерска, где находится ведомство. Правда, в районе ул. Гринченко вечно образовывается тянучка, а утром и вечером "мертвая" пробка. Чтобы обеспечить безопасный, а главное быстрый проезд для секретаря СНБО, полицейские и госохрана предпринимают ряд мер. Например, недавно изменилась разметка на ул. Протасов Яр: в двойной осевой появился разрыв, чтобы кортеж чиновника мог выехать в нужном направлении, не делая крюк. Ранее на этом участке машины Александра Турчинова вечно нарушали ПДД, пересекая сплошную. Более того, появилась отдельная огражденная дорога от подъезда секретаря СНБО до выезда из ЖК.

Как сообщал "Апостроф", премьер-министра Арсения Яценюка уличили в том, что при передвижении его кортежа по Киеву отключают светофоры и перекрывают автодороги так же, как это происходило при прежних властях.

В ноябре прошлого года на перекрестке улиц Саксаганского и Горького в Киеве полиция составила протокол на автомобиль из кортежа мэра города Виталия Кличко.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: