RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Насиров обвинил Саакашвили в провале эксперимента по финансированию дорог

Одесская область под руководством Михаила Саакашвили фактически провалила эксперимент по финансированию ремонта дорог за счет сверхплановых таможенных сборов.

Об этом в интервью "Апострофу" сообщил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров.

"В 2015 году Одесской таможне не удавалось достичь индикативных показателей Минфина. Соответственно, в прошлом году эксперимент не дал своих позитивных результатов, как это было в других областях", - заявил он.

"И это при том, что для ГФС каждый месяц был новым историческим рекордом по таможенным сборам. В сентябре этот показатель составил 18,8 млрд грн, в октябре – 19,1 млрд, в ноябре – 20,2 млрд, в декабре – 20,4 млрд грн", - добавил глава ведомства.

В то же время Насиров отметил, что в отличии от Одесской области другие регионы, по итогам прошедшего года, получили сверхплановые поступления с региональных таможен, направив их на инфраструктуру. "Волынская область получила 104,2 млн грн, Львовская – 312,3 млн, Черновицкая – 129,9 млн грн. Таким образом, три области получили вместе почти 550 млн грн", - сказал он.

Глава Государственной фискальной службы также сообщил, что благодаря мерам, принятым Кабинетом Министров, удалось повысить уровень таможенных сборов в целом по Украине, в том числе и на Одесской таможне.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: