RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

У Порошенко отреагировали на розыгрыш Савченко

Уполномоченный президента Украины по вопросам Донбасса, нардеп Ирина Геращенко назвала скотами и подонками российских пранкеров, которые якобы отправили украинской летчице Надежде Савченко письмо от президента Украины Петра Порошенко.

Об этом Геращенко написала на своей странице в Facebook.

"Скоты. Это все, что можно сказать о людях, которые позволяют себе "розыгрыш" в этой ситуации. Цель отбросов очевидна: превратить драму в фарс", — заявила нардеп.

При этом Геращенко подтвердила, что Порошенко через сестру Веру и маму передавал Надежде Савченко устные слова поддержки и просьбу от всей Украины и украинцев выйти из сухой голодовки.

"Слава Богу, Надежда услышала обращение своей семьи, президента и всех украинцев, которые ее поддерживают. Украине Надежда нужна живой. И власти продолжают борьбу за ее освобождение. А этим подонкам, которые "разыгрывают", стоит поучиться грамоте. Они и российского языка толком не знают, пишут с ужасными ошибками. "Русский мир" во всей своей красе", заключила нардеп.

Напомним, сегодня пранкеры заявили, что именно они отправили Савченко письмо от имени Порошенко. В письме Порошенко якобы предлагал Савченко занять должность в Кабмине Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее адвокаты Савченко Марк Фейгин и Николай Полозов назвали появление у них фейкового письма от Порошенко спецоперацией ФСБ.