RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Яресько о смене Яценюка: правительство не в кризисе

Министр финансов Наталья Яресько, кандидатуру которой рассматривали как одну из самых вероятных замен нынешнему премьер-министру Арсению Яценюку, ответила на вопрос относительно своего назначения главой правительства.

"Я не комментирую слухи", - сказала Яресько на международной конференции Dragon Capital в четверг, 10 марта, передает УНИАН.

Фото: facebook.com/voytsitska

В то же время она отказалась также подтвердить или опровергнуть информацию о том, что с ней ведут переговоры о формировании нового состава правительства.

"Я работаю министром финансов Украины в легитимном правительстве. Я работаю каждый день над тем, за что я отвечаю", - подчеркнула глава Минфина.

Яресько отметила, что сейчас не время для спекуляций: "Правительство не в кризисе. Последние 15 месяцев мы работали очень напряженно. Мы провели важные структурные реформы. Было ли их достаточно? Нет. Работы более чем достаточно. Но спекуляции сейчас не то, что нам нужно. У нас действующее правительство, и мы работаем каждый день. А спекуляции могут как раз усилить кризис".

Как сообщал "Апостроф", вчера народный депутат Мустафа Найем рассказал, как президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк шантажируют друг друга назначением Яресько на должность председателя правительства.