RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​В НФ рассказали, на кого распространится действие законопроекта по деньгам Януковича

Действие закона о спецконфискации будет распространяться на чиновников и коррупционеров, которые избегают следствия.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Максим Бурбак в эфире телеканала ICTV.

"Законопроект о спецконфискации не касается представителей бизнеса, а только чиновников и коррупционеров, которые полгода не сотрудничали со следствием и скрылись за границей. Но, все же, не воруйте, и вас не будут привлекать к ответственности", - отметил Бурбак.

При этом он подчеркнул, что все предостережения, которые были произнесены в сессионном зале во время обсуждения этого законопроекта, будут рассмотрены рабочей группой при подготовке его ко второму чтению.

"Уверен, что на следующей пленарной неделе надо его рассматривать и принимать", - отметил председатель фракции "Народный фронт".

В то же время он напомнил, что его фракция требовала, чтобы законопроект №4057 был внесен в повестку дня пленарной недели и проголосован в первом чтении. Законопроектом определяется юридический механизм возврата в Государственный бюджет Украины арестованных на счетах более 40 млрд грн средств бывшего президента и его окружения. Эти средства, по словам нардепа, уже заложены в бюджете на 2016 год на повышение обороноспособности и подтверждение социальных стандартов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: