RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

В России оценили кандидатов в новый Кабмин: к концу года Украины не станет

Российский политический эксперт Андрей Окара скептически оценил кандидатуры в новый Кабинет министров Украины.

Об этом Окара написал на своей странице в Facebook.

"В общем, впечатление таково, что стая голодных, злых, жадных, разъяренных тигров подобралась к какой-то огромной мясной туше. Туша еще жива и даже издает признаки жизни.Но стая рычит и вожделеет того мгновения, как только можно будет начать эту тушу разрывать, перегрызать ей сухожилия, отрывать клыками огромные куски мяса и жира. (приватизация госпредприятий, продажа земель с/х назначения, сокращение пенсий и бюджетных расходов и т.д.)", - заявил Окара.

По его словам, в современном украинском государственническом дискурсе нет ничего о настоящей инновационной модернизации страны, о создании новых субъектов развития экономики, или построении страны будущего.

"Никто из списочных фигурантов, кажется, не замечен в каких бы то ни было изысканиях на тему стратегии реформ, логики модернизации, идеологии нового пути развития Украины. Они все очень умно и красочно говорят о перспективах перевыборов, парламентской коалиции и прочего передела власти, но никому из них не интересна стратегия реиндустриализации Донбасса, восстановления космической промышленности и прочей индустрии, создания украинских "силиконовых долин" и прочего", - считает эксперт.

"Если раньше хотя бы имитировали какие-то проекты развития экономики, то сейчас перестали делать даже это. Думаю, если в течение апреля-мая не будет создано несколько реальных точек роста и контрдеградации, к концу года и началу 2017 название "Украина" может оказаться стертым с карты мира", - резюмирует Окара.

Как сообщал "Апостроф", фракции "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Батькивщина" намерены создать новую коалицию в Верховной Раде. Ожидается, что уже 29 марта они примут решение по новому Кабмину.