RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Стало известно о новом посте для Саакашвили

Министр внутренних дел Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко и министр культуры Вячеслав Кириленко, вероятнее всего, останутся в новом Кабинете Министров, который планирует возглавить спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, которого рассматривают в качестве основной кандидатуры на должность премьер-министра Украины, а глава ОГА Михаил Саакашвили может занять пост главы Администрации президента.

Об этом сообщается в материале "Украинской правды".

Отмечается, что словацкий политик Иван Миклош точно не возглавит Министерство финансов - на должность главы ведомства пока нет кандидатуры.

Как ожидается, Министерство молодежи и спорта продолжит возглавлять Игорь Жданов.

Министры внутренних дел, юстиции, культуры, образования и инфраструктуры – квота партии Арсения Яценюка "Народный фронт".

На должность министра образования активно предлагают Лилию Гриневич, а Юлия Ковалив рассматривается как кандидат на министра экономики.

Издание сообщает, что в Министерство инфраструктуры предлагается кандидатура Максима Бурбака, но его также может возглавить и Владимир Омельян, нынешний заместитель Андрея Пивоварского.

На министра здравоохранения продвигают Дмитрия Шимкива, но он якобы не хочет идти в правительство. Известно, что ранее его продвигали на вице-премьера или, если бы Кабмин возглавила Наталия Яресько, – на вице-премьера по АТО.

По данным "Украинской правды", депутата Иванну Климпуш-Цинцадзе могут предложить на пост вице-премьера по евроинтеграции. Также вице-премьером может стать кто-то из окружения действующего главы Верховной Рады.

Вместе с этим, по некоторым данным, с главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили ведут переговоры по поводу назначения его главой Администрации президента в случае ухода действующего главы АП Бориса Ложкина в Кабмин.

Как сообщал "Апостроф", фракции "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" достигли предварительной договоренности относительно партийных квот в будущем правительстве.

Читайте также на "Апострофе" о том, что глава АПУ Борис Ложкин может стать первым вице-премьером в новом Кабинете Министров.