RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Саакашвили предсказал крах попыткам назначить нового премьера

Губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что в ближайшие месяцы в Украине будут проведены досрочные парламентские выборы.

Об этом он заявил в прямом включении из Киева в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2", передает Интерфакс.

"Вероятность проведения досрочных парламентских выборов очень высока. Я считаю, что, исходя из сегодняшней ситуации на Украине, они почти неизбежны в ближайшие месяцы", заявил Саакашвили

При этом он выразил уверенность в успехе "молодых реформаторов", которые, по словам экс-президента Грузии, собрались вокруг него.

"Сегодня те люди, которые собрались вокруг меня молодые реформаторы имеют шансы выиграть любые выборы в Украине. Об этом знают представители местных кланов и олигархов, поэтому очень нервничают и вся их пропаганда направлена против меня", сказал Саакашвили.

Он также сообщил, что "идут разговоры" о назначении его на должность главы администрации президента Украины.

"Здесь это самая прибыльная должность. Через главу администрации президента проходят все финансовые потоки в Украине, но я никогда не делал деньги на должности. Мне этого не надо. Я не стремлюсь занять в Украине какую-либо должность. Я хочу способствовать выходу на арену молодых украинских политиков", сказал Саакашвили.

Он отметил, что пока не создал политическую партию в Украине, но скоро она может появиться.

"Мы пока не создали партию. У нас есть движение, в которое входят молодые реформаторы из различных партий, в том числе и из партии президента Порошенко", сказал губернатор.

Как сообщал "Апостроф", отправка в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначение на этот пост нынешнего спикера Рады Владимира Гройсмана могут затянуться.

Читайте также материал "Апострофа": Отставка Арсения Яценюка и новый премьер-министр: онлайн из Рады.