RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Премьериада в Украине: коалиция согласовала почти весь состав Кабмина

Депутаты из состава парламентской коалиции в среду, 13 апреля, согласовали все позиции в составе нового Кабинета министров, кроме кандидатуры на должность министра здравоохранения.

Об этом заявила заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, передает "Интерфакс-Украина".

"Еще не согласован министр здравоохранения, но завтра этот вопрос, возможно, решится… Это квота БПП, завтра они должны определиться и, очевидно, коалиция должна согласовать эту кандидатуру", сказала Сюмар.

"Премьер-министр Владимир Гройсман, первый вице-премьер Степан Кубив, шесть вице-премьеров, министры, которые были согласованы фракциями, вся эта информация уже была в прессе… Все решения были приняты уверенным большинством голосов… так что коалиция продемонстрировала, что она способна конструктивно по состоянию на сейчас договариваться и эти решения принимать. Надеюсь, что уже завтра мы сможем это доказать и голосованиями", подчеркнула Сюмар.

Фото: facebook.com/solovey.igor

Вместе с тем, она не исключила, что в четверг в Верховной Раде будет проголосован новый состав Кабинета министров без должности министра здравоохранения. "Это определенным образом усложняет процесс, потому что тогда нужно отдельно голосовать отставку Квиташвили (министр здравоохранения Александр Квиташвили, ред.), которая много месяцев есть в Верховной Раде, но, тем не менее, это не будет тормозить процесс утверждения Кабинета министров", подчеркнула Сюмар.

Как сообщал "Апостроф", коалиция поддержала выдвижение спикера парламента Владимира Гройсмана на пост премьера.