RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Оскорбивший Гройсмана Саакашвили рассказал, как их вызвал Порошенко

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили, недавно оскорбительно отозвавшийся о новом Кабмине, рассказал об итогах его разговора с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Президент Порошенко пригласил премьер-министра Владимира Гройсмана и меня в Администрацию Президента, чтобы обговорить те вопросы, которые я поднимал неоднократно и которые уже много месяцев саботируют и не решаются. Мы обсудили возможность завершения строительства и начало функционирования новой Одесской таможни, где уже только из-за технологии и благодаря новым сотрудникам, набранным по конкурсу и обеспеченным высокой зарплатой, резко ускорится процесс и станет невозможно брать взятки; вопросы ускорения строительства дорог; кадровые вопросы прокуратуры, СБУ, ГФС. Я еще раз поднял вопросы изменений в актах Кабмина, чтобы разогнать ореховую мафию, сильно облегчить жизнь виноделам и в целом прекратить загонять экономику в тень", - написал Саакашвили.

Он также отметил, что Гройсман попросил несколько дней, чтобы дать свои предложения.

"В субботу я должен получить окончательные ответы и сообщу о них и жителям Одесской области, и общественности в целом", - заявил одесский губернатор.

Напомним, 19 апреля Саакашвили назвал правительство новоизбранного премьер-министра Украины Владимира Гройсмана блеклым и третьесортным.

Как сообщал "Апостроф", ранее Саакашвили рассказал о том, как спас груз с орехами, который пытались отнять у одного из предпринимателей.