RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Скандальный Москаль объяснил свой демарш

Глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль, который сегодня обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой уволить его из-за беспредела "табачной мафии" в регионе, объяснил свой поступок.

О этом Москаль сказал в интервью 112.

"Область не должна управляться извне лицами, которые не имеют никакого отношения к государственному управлению", — скзал закарпатский губернатор.

"Я не хочу здесь никаких смотрящих, я не хочу здесь снова кровавых разборок, чтобы область не отдавала никаким кланам. Область не должна управляться извне лицами, которые не имеют никакого отношения к государственному управлению. Это все, чего я хочу", — заявил Москаль.

Также Москаль заявил, что имеет кандидатуру на должность руководителя ГУНП в Закарпатской области, но ждет, пока глава Нацполиции Хатия Деканоидзе внесет свои предложения на согласование. При этом он пояснил, что сам не предлагает руководству Нацполиции кандидатуру, потому что Деканоидзе на него обижена.

"Она на меня немного обижена. Потому что я в одном интервью сказал, что в Судане погонщиков верблюдов учат шесть месяцев, а наших полицейских — всего три", — рассказал Москаль в беседе с УНН.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль после просьбы об отставке не выходит на связь.

Как сообщал "Апостроф", премьер-министр Владимир Гройсман отказался удовлетворить заявление закарпатского губернатора Геннадия Москаля об отставке.