RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

СМИ сообщили о попытке партнера Портнова попасть в НАБУ

В отношении одного из кандидатов в Совет общественного контроля при Национальном антикоррупционном Бюро Украины (НАБУ) Дениса Долинского возбуждено уголовное производство по фактам уклонения от уплаты налогов и использования фиктивных документов.

Об этом пишет Ipress.ua.

Отмечается, что кандидата к НАБУ связывают с рейдерством и криминалом. СМИ отмечают, что в их распоряжении есть документы, которые свидетельствуют о возбуждении уголовного производства по фактам уклонения Долинским от уплаты налогов и использования фиктивных документов.

В справке об уголовном производстве речь идет о том, что Долинский, будучи генеральным директором "РЕНЕССАНС КЭПИТАЛ ІВЕСТ", использовал фиктивные документы с целью уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 10 млн грн. 23 февраля 2016 года дело передано в Печерский районный суд города Киева.

Журналисты пишут, что Долинский связан со скандальным рейдером, гражданином РФ Игорем Бойко. Об этом, в частности, свидетельствуют регистрационные данные "РЕНЕССАНС КЭПИТАЛ ІВЕСТ", где Бойко является учредителем, и которую, по данным ряда СМИ, часто использовал в своих рейдерских схемах. Кроме того, Долинский является совладельцем ОДО "ЖЛ", созданной Бойко, и которую последний активно использует для попыток захвата предприятия. По информации СМИ, житомирская общественная организация "Народный люстратор", которую представляет Денис Долинский, также была создана Бойко и его партнерами и часто использовалась в интересах его бизнеса.

Стоит обратить внимание, что вокруг фабрики "Житомирские ласощи" с 2010 года продолжается. Ряд СМИ и политиков заявляли о причастности к рейдерскому захвату предприятия экс-соратника Виктора Януковича Андрея Портнова.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: