RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​НФ: Миллиарды Януковича надо конфисковать, иначе с них снимут арест и выведут в офшоры

В случае, если до конца года не будет принят законопроект про спецконфискацию, то арестованные на счетах в «Ощадбанке» миллиарды беглого экс-президента Виктора Януковича будут разблокированы и сразу же выведены в офшоры.

С таким заявлением выступил председатель фракции «Народный фронт» в парламенте Максим Бурбак, передает пресс-служба партии.

Он подчеркнул, что новый законопроект про спецконфискацию был разработан с учетом европейского опыта.

«Это наша принципиальная позиция - полученные средства Януковича должны пойти на повышение обороноспособности государства», - подчеркнул лидер фракции НФ.

«Мы в очередной раз убедились, что пророссийский Оппоблок в сотрудничестве с «Батькивщиной» всячески тормозят этот процесс в Верховной Раде», - добавил Бурбак, комментируя провальное голосование за соответствующий проект закона в четверг, 16 июня.

По словам нардепа, если не воспользоваться процедурой спецконфискации, то к концу года деньги могут быть разморожены и возвращены на офшорные счета Януковича.

Бурбак подчеркнул, что фракция «Народный фронт» будет настаивать, чтобы законопроект №4811 был принят Верховной Радой, иначе фракция не будет голосовать за другие решения парламента, кроме вопросов государственной важности.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: ПолітикаВлада
Теги: