RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Поклонская собирается посадить координаторов Евромайдана в Крыму

Следственный комитет Российской Федерации установил имена украинцев, которые занимались координацией в Крыму мирных акций протеста в ноябре 2013-го феврале 2014 года.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила "прокурор" Крыма Наталья Поклонская.

"Следствие установило имена и фамилии всех командиров, которые собирали в Крыму сторонников так называемого "евромайдана" для отправки в Киев. Также они координировали все действия "мирных демонстрантов", написала она.

При этом Поклонская отметила, что у следствия имеется большая доказательная база.

"Дело ведёт Следственный комитет Российской Федерации по Республике Крым. Имена всех этих людей пока разглашаться не будут в интересах следствия, но у Следственного комитета большая доказательная база их вины. Среди командиров майдана есть как крымчане, так и жители Украины. Все они отдавали незаконные приказы атаковать с цепями, палками и коктейлями Молотова сотрудников "Беркута", заявила она.

Представительница российских оккупационных властей в Крыму уверена, что координаторы вскоре предстанут перед судом.

"Как только будут собраны все доказательства, дело отправится в суд. Люди, о которых идёт речь, пока ещё не задержаны, но наказание для них будет неотвратимым все они в скором времени окажутся на скамье подсудимых", написала Поклонская.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Россией Крыму завели уголовное дело в отношении народного депутата Украины, главы меджлиса крымских татар Рефата Чубарова.